Дни открытых дверей магистерских программ по публичной истории в Санкт-Петербурге и Казани

Дни открытых дверей магистерская программа публичная история ru public history

В мае 2020 года у абитуриентов будет уникальная возможность посетить сразу несколько онлайн презентаций магистерских программ по публичной истории. Для университетов такой формат — вынужденная мера, вызванная эпидемиологической обстановкой из-за COVID-19. Прямое общение будущих студентов друг с другом и профессорами и преподавателями сильно влияет на выбор университета и специальности, и никакая zoom-конференция это не сможет заменит.

Однако в этой ситуации есть и положительный момент: можно быстро и удобно познакомиться с разными программами, в том числе и в тех городах, о которых изначально абитуриент как о месте будущей учебы не задумывался.

Институт международных отношений Казанского федерального университета Кафедра всеобщей истории

Одна из презентаций пройдет 14 мая 2020 в Казани. Будет представлена первая программа по публичной истории в Казанском федеральном университете. Набор в магистратуру будет идти на специальность 46.04.01 «Публичная история: современные нарративные и визуальные практики». По ссылкам можно предварительно познакомиться с программой вступительных испытаний Института международных отношений и учебным планом.

День открытых дверей пройдет на онлайн платформе ZOOM. Начало конференции в 10.00. О программе по публичной истории будет рассказывать её руководитель доктор исторических наук Е.А. Чиглинцев примерно в 14.00-14.30.
Подключиться к конференции можно будет по ссылке.
Идентификатор конференции: 746 9333 3947
Пароль: 4Ebdi1

Европейский университет в Санкт-Петербурге портал публичной историиДругая презентация пройдет 18 мая 2020. В 18:00 Европейский университет в Санкт-Петербурге проведет День открытых дверей Факультета истории online. На факультете истории реализуются две магистерские программы 46.04.01: «Современные подходы к изучению политики памяти и культурной памяти» и «Современные подходы к изучению российской истории». Вход на День открытых дверей — через YouTube-канал Европейского университета. В событии примут участие: декан Юлия Сафронова, профессора Борис Колоницкий и Михаил Кром, студенты факультета.

Абитуриенты смогут узнать:
— каким принципам следует факультет истории в своей работе,
— какие направлениях обучения есть на факультете,
— как можно поступить на программы в этом году,
— какие изменения в обучении произошли в связи с пандемией,
— а также что такое быть выпускником, студентом, профессором и деканом факультета.

Во время трансляции будет работать чат, где участники смогут задать свои вопросы. 

Липилина Наталья

Источники: сайт КФУ, сайт ЕУ.

Яндекс.Метрика